НБА на этот момент тестирует особые меры по профилактике коронавируса, из-за которых игрокам и тренерам придется носить датчики для отслеживания контактов.
Как докладывает ESPN, тестирование программки началось 23 декабря, а уже с 7 января, по всей видимости, датчики будут введены по всей лиге.
Неотклонимым ношение детекторов будет для игроков НБА, тренеров и неких других членов персонала команд. Датчики можно будет снимать во время матчей и в командных гостиницах в процессе выездных турне.
Отмечается, что применяемые детекторы модели Kinexon SafeZone не записывают данные GPS. Они активизируются лишь на расстоянии до 6 футов (1,83 метра) от другого того же датчика.
Схожая мера поможет более точно отследить контакты заразившихся коронавирусом людей, чтоб карантинные меры не касались большей части команды.
洛 Баскетбол на выживание. НБА предстоит сезон в эру пандемии
Нулевой пациент: должна ли лига покарать «Хьюстон» за отмену матча с «Оклахомой»