Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт откомментировал победу над «Локомотивом» (2:1 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.
– «Локомотив» – это отменная команда. Наш матч был кое-чем похож на шахматы – много стратегии и защитной игры.
Ярославцы отлично играют в обороне, потому для нас было принципиально использовать свои шансы. Огромную часть времени мы действовали лучше, чем гости. Мы заслужили два очка за победу.
– Брэндон Козун забросил в седьмом матче кряду – это новый рекорд клуба. Всего два гола в 2-ух матчах ему остается до повторения рекорда лиги. Способен ли на это Козун?
– Брэндон – неплохой игрок, который умеет создавать и реализовывать моменты. Надеюсь, он продолжит свою серию и поможет команде побеждать.
– Козун играет с травмой. Как это охарактеризовывает его?
– Это гласит о том, что он реальный специалист собственного дела.
Это указывает то, как он желает побеждать и помогать команде. Козун приносит пользу и играет огромную роль в минском «Динамо».
– «Динамо» имело много невынужденных удалений в матче с «Локомотивом»: выброшенные шайбы, нарушение процедуры вбрасывания, штраф за грубость. Как с этим биться?
– Это, вероятнее всего, из-за недочета концентрации внимания. По поводу судейства я бы не желал давать комменты, но скажу так: мы почти во всем пострадали сейчас, – заявил Вудкрофт.
На игре работали главные арбитры Алексей Раводин и Александр Сергеев. За матч минчане получили 10 штрафных минут, ярославцы – 4.